Симферополь-28

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Симферополь-28 » Наш Фотоальбом » 4 фотки из Школьного, 2007 год


4 фотки из Школьного, 2007 год

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

За фото спасибо Диме Новикову и Тане Глущенко, которая мне их прислала  :)

2

А как сделать чтобы фотки открывались в полный размер из сообщения??

3

Вот это ценные  фотодокументы!
Действительно, огромное спасибо Тане и Диме.
Если есть, то можно еще! И чем больше, тем лучше.
1-я - это школа, 2-я - водонапорная башня, 3-я - памятник 1-му спутнику. А как сделать в полный размер, этого я не знаю, может Киреев ответит?

4

Здрасьте Все !!!

Прошу восстановить справедливость и указать авторство фотографий, присланных мной и Таней.

Автором является Грехова Ольга. За что ей ОГРОМНОЕ  СПАСИБО, респект и уважуха !!!

И, естественно, отдельное СПАСИБО Ленке Малаховой, которая меня привела на этот сайт !!!

Отредактировано NOR (Дмитрий Новиков) (2008-02-05 15:07:51)

5

Вот несколько моих фоток:

6

Это МОИ фотки!!!

7

Ребята! Давайте фотографии чуть крупнее выкладывать, а   то  никто не разглядит ничего!!!
Я рада, что вы здесь!

8

Мы  тоже очень рады что мы здесь !

Только как фотки выкладывать побольше, если при выкладке Форум даже не спрашивает ничего ?

Растолкуйте бестолковому !

9

Вот например фотка из Музыкальной школы при Доме Офицеров в Симфи !

Размер нормальный 1349х992х8b, и чего ?

Отредактировано NOR (Дмитрий Новиков) (2008-02-06 13:46:48)

10

Да, Дима, действительно, это я бестолковая. Не получается делать фото крупнее. В настройках нет ничего по этому вопросу. Видимо, специально так сделан форум. Тут я - пас.

11

Тут вот в чём засада....

Уважаемые коллеги, минуточку внимания :) !

По стечению обстоятельств на сервисе пришлось на время отключить загрузку больших изображений, точнее они будут загружаться, но тут же будут уменьшаться до размера 320*240.
Дело в том, что сейчас залито почти 500Гб изображений на диски, которые работают в зеркале, и свободного места почти не осталось. К слову, ежедневно заливается 2,5Гб изображений.
Добавить второй файл-сервер нам пока не разрешает ДЦ Мастерхост по причине проблем с электроэнергией у них (новый сервер - необходимо выделять больше энергии, которой у них нет).
Обещают разрешить эту проблему в первой половине ноября - тогда и добавим второй файл сервер и возобновим загрузку изображений.

Форум поддержки

12

привет всем
жил в доме 10 кв. 66 с августа 1976 по январь 1979
в школу пошел в 1976 г
воспоминания самые лучшие и светлые

13

Уважаемый Дмитрий Новиков! Коллективная фотография, Кубанская 8 летняя школа 1979 год, которую вы поместили тут - оч. маленькая. Но что-то подсказывает мне, что это класс, в котором я училась с 1 по 3-й (1 четверть). Учительница - Синельникова Валентина Емельяновна. Если Вам не трудно бросте мне ее (она же, наверное, больше?) на почтовый ящик (Raduga0731@yandex.ru/

14

Да простят меня авторы этих фото, но не смогла я удержаться, и поэтому перетащила их сюда.
Не все, конечно.

15

А сколько по этой дороге хожено по ночам - не счесть... Идешь, ветрище воет, особенно зимой! Страшно!

16

Здесь в нашу бытность было кафе "Золотой ключик". Тут устраивались всякие вечеринки, танцы-шманцы...
А сейчас смотрю - сарай сараем.

17

А это вид на 7 и 8 дома, снято с балкона дома, которого еще не было, когда мы там жили. Я жила в 8 доме...

18

Двор 8-го дома, второй подъезд - наш...

19

Ну а это - медпункт.

20

И вот еще с высоты птичьего полета вид на 7-й дом, а за башней виднеется 8-й.

21

Спасибо, Ирина! Так намного понятнее стало!  ;) На первой фотографии - две пятиэтажки - 9 и 10 дома! Признаю... И дорога, идущая от КПП.
Медпункт стоял рядом с нашим домом (10-м) - просто он в кадр не попал, а жаль  :(
Все как вчера, только было оч. давно...

22

Спасибо за фото. Приятно увидеть знакомые места. Хотя прошло ровно 20 лет с окончания моей срочной в в/ч 14109. Узнаю и медпункт и "Золотой ключик", где однажды чуть не объелся тортом. Как молоды мы были...
Правда на жилой зоне редко приходилось бывать. Только пару раз в патруле прогуливались, да как-то заходил по службе домой к майору Пасюте из 7-го отдела. Интересно, какова его судьба? И подполковника Дрожинина? Может кто-то ответит? Был бы рад. )

23

Уважаемые жители Симферополя-28 (в смысле, форумчане)!
Было бы здорово выложить ваши старые обзорные пейзажные фото в систему Panoramio, она позволяет не только сохранять фото и комментировать его, но и привязать их к картам Google Maps и Google Earth и иметь к ним доступ через эти карты. Там уже загружено много современных фото посёлка и тех.территории стараниями жителя Школьного Dron4eg и симферопольца Rumlin.
Очень увлекательно смотреть фото прямо из карт: видишь, где это, и можно сравнить фото разных времён и с разных точек.
Современные фото, к сожалению, не всегда внушают оптимизм. Много бурных ветров пролетело над Школьным и НИП-10. А ваши старые фото показали бы, какой посёлок был раньше, как вы его любили, как вы в нём жили и служили.
Наверняка у офицеров и солдат есть снимки и тех.территории, это уже давно не секретно, а сейчас они просто бесценны, ведь этих объектов уже просто не существует. Теперь было бы здорово показать, какой НИП-10 был в пору расцвета. Я помню, издали, с шоссе, с холмов, тех.территория действительно выглядела как клумба цветов от множества больших и малых антенн.
Может, среди жителей были и художники? Пусть выложат и свои картины.
А сюда можно выкладывать сообщения с адресами фото.

Отредактировано Andrew M. Vachin (2009-09-21 17:40:00)


Вы здесь » Симферополь-28 » Наш Фотоальбом » 4 фотки из Школьного, 2007 год