Симферополь-28

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Симферополь-28 » Обо всем » Школьное сегодня


Школьное сегодня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Начинаю новую тему о том, как и чем сегодня живет посёлок Школьное Симферопольского района Автономной Республики Крым незалежной Украины.

Несмотря на разрушение НИП-10, основного градообразующего объекта, люди в посёлке живут и собираются жить дальше. В основном, это, конечно, бывшие наши сослуживцы, коллеги, их родственники, дети, которые остались и выжили в лихие года перемен. Их не так уж мало: более 2000 человек (по сведениям Википедии).

Пусть жизнь им (и нам тоже) улыбается почаще.

Пишите сюда, что узнаете нового, хорошего и плохого, о нашем Школьном, старом Симферополе-28!

Надеюсь, администраторы позже перенесут эту тему на уровень выше, непосредственно в "Разное", чтобы тема всем была виднее.

С уважением
Вачин Андрей

Отредактировано Andrew M. Vachin (2009-09-28 12:45:28)

2

ТНА-400 (антенна управления луноходом), единственный уцелевший объект на техтерритории НИП-10, похоже, передана Радиоастрономическому институту Национальной академии наук Украины, и на ней работают гражданские. Вот что пишут местные в комментах к "Сквозь тернии к звёздам" ("Per Aspera Ad Astra"):

Dron4eg, on March 16, 2009, said:
Кстати, может и утка, но довольно приятная: говорят, что на антенну сейчас привозят какое-то оборудование, и, вроде как, какой-то харьковский институт "чего-то там" вступил в права пользования тарелкой. Верить или нет - не знаю, но всё-же...

Rumlin, on April 14, said:
Интересная новость, то то мне показалось что антенна повернулась градусов на 45 с момента съемки осенью.

С уважением

3

могу предположить, что если Харьков, то радиозавод протон, но это версия.


Вы здесь » Симферополь-28 » Обо всем » Школьное сегодня